Неудачное выступление Дэвида Маркуса в Сенате ударило по курсу криптовалют

Слушания в Сенате оказались провальными для Дэвида Маркуса и команды криптовалюты Facebook Libra. Это не только вызвало новые вопросы о деятельности корпорации Цукерберга, но и задело весь рынок цифровых активов. Биткоин, который до начала слушаний приближался к $11 000, после выступления Маркуса опустился ниже $9 600.

Слушания по проекту Libra, одному из самых масштабных за все время существования рынка, могут повлиять на дальнейший подход мировых регуляторов к криптовалютам. Именно по этой причине заседание в Сенате вызвало панику среди криптовалютных трейдеров и энтузиастов.

Глава блокчейн-департамента Facebook вел себя неуверенно и часто брал паузу, чтобы найти ответы на поставленные вопросы. По многим ожидаемым вопросам представитель ведущей IT-корпорации не смог дать ответов.

Дэвид отклонился от прямого ответа на вопрос о том, почему американская корпорация для проекта Libra выбрала местом регистрации Швейцарию вместо США.

Также он не смог объяснить, как Facebook, известный утечками личных данных пользователей, сможет обезопасить владельцев криптовалюты.

Кроме того, Цукерберг и его компания обвиняются в помощи России, которая вмешалась в ход выборов американского президента в 2016 года и в распростанении фейковых новостей.

Ранее представители Libra заявляли, что не запустят проект без одобрения американских регуляторов, и, похоже, что шансы на это снизились.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: