Власти Таиланда ввели налоговые льготы для криптовалютных инвесторов

Власти Таиланда решили утвердить новые налоговые льготы по криптовалютным сделкам для создания более благоприятных условий для инвесторов. Об этом стало известно в пятницу 11 марта. Министр финансов заявил, что теперь в стране начали действовать специальные послабления для крипторынка.

Таиланд

Благодаря этому трейдеры фактически получат компенсацию за убытки, связанные с налогом на доход, который взимается при совершении инвестиций в криптовалюты. Также сообщается об отмене НДС, который был установлен на уровне 7%. Ранее он взимался при переводах криптовалютных активов и токенов, если операции совершались на регулируемых площадках.

Льготный налоговый период будет действовать в период с апреля текущего года до конца 2023. Его распространят на торговые операции в цифровой валютой Центробанка в розничном секторе. Сообщается, что собственную криптовалюту ЦБ планирует запустить в ближайшее время.

Отметим, что за последний год криптовалютный рынок в Таиланде существенно вырос. Так, в январе 2022 эксперт Минфина отметил, что в начале 2021 количество криптовалютных счетов составляло примерно 170 тыс. А к концу оно достигло отметки в 2 млн.

В феврале 2022 один из департаментов Таиланда разработал руководство с новыми налоговыми правилами. В частности предлагалось отменить налог по ставке 15%, чтобы создать благоприятные условия для криптовалютного сообщества и стимулировать инвестиции.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: