Британские правоохранительные органы призвали регулировать сервисы, микширующие криптовалютные операции

Британское агентство по борьбе с преступностью NCA призвало сформулировало несколько требований к операторам криптовалютных услуг. Во вторник 15 марта правоохранители заявили о необходимости регулирования технологий, которые позволяют скрывать финансовые операции.

Криптосервис

Представитель агентства Гари Кэткарт полагает, что подоблные сервисы микширования, «смешивающие» транзакции, могут быть задействованы в преступных целях. В этом случае транзакции формируются на основе сведений нескольких пользователей, и отследить настоящего отправителя и получателя довольно трудно.

Такие платформы применяют для оказания услуги по расслоению. Криминальные наличные средства «смешиваются», и хотя формально транзакции легальны, на самом деле они часто проводятся незаконно.

NCA призывает к тому, чтобы подобные сервисы соблюдали законодательство об отмывании средств и проводили процедуру идентификации пользователей. Также они должны отслеживать обмен денег на платформах.

Напомним, что в декабре 2021 правительство США учредило рабочую группу для обеспечения выполнения законодательства в криптовалютной сфере. Она должна пресекать преступления на базе подобных сервисов (микшеров), бирж с цифровыми активами. Ранее британское и американское правительство договорились о совместной борьбе с программами, вымогающими средства у пользователей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: