Сенатор Кори Букер: США стали мировым лидером по криптовалютам

Сенатор США Кори Букер отметил позитивную роль криптовалютного рынка для всей экономики страны. В понедельник 14 марта он заявил о том, что недавний указ президента хорошо повлияет на развитие индустрии. Напомним, что 9 марта 2022 Джо Байден издал указ, в котором прописана стратегия развития криптовалютной индустрии. В нем отмечается, что усилия по регулированию должны в первую очередь учесть права потребителей.

Кори Букер

Букер подчеркнул, что криптовалюты являются «захватывающей инновацией», которая может привести к экономическому росту в США. Но чтобы добиться этого, необходимо правильно пользоваться цифровыми активами. Сенатор также заявил, что США уже стали мировым лидером в криптовалютной отрасли, поэтому в настоящий момент стоит задача сохранить выгодные позиции.

Букер заявил, что многие граждане в последнее время совершали покупку и продажу цифровых активов. А теперь президент и администрация готовы взяться за разработку правил регулирования индустрии, и это «обнадеживает».

Также сенатор полагает, что сейчас правительство должно заняться прежде всего защитой прав потребителей. Особенно важно купировать риски, связанные с криптовалютой. Наряду с этим США должны поощрять внедрение инноваций, чтобы сохранить лидирующие позиции в отрасли.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: