СМИ США: регулятор SEC начал расследования в отношении ряда компаний DeFi

Американский регулятор комиссия SEC ведет расследование в отношении ряда компаний, связанных со сферой децентрализованных финансов DeFi. Об этом местные СМИ написали в воскресенье 5 сентября. Одной из таких компаний, которая заинтересовала регулятора, является Uniswap Labs.

SEC

В настоящий момент эксперты SEC проводят анализ данных об организации и о способах связи с ней инвесторов. Журналисты The Wall Street Journal полагают, что в настоящий момент расследование только началось, причем регулятора пока не предъявляет никаких претензий этой компании.

В регламенте SEC говорится о том, что расследование необязательно приводит к конкретным мерам или выдвижению претензий. Процедура может закончиться и без результатов. Но в рамках расследования регулятор может вызвать в суд тех или иных свидетелей по делу.

Также сообщается о том, что наряду с Uniswap Labs в поле зрения SEC попали и другие компании. Все они связаны со сферой децентрализованных финансов. В настоящий момент несколько организаций начали получать запросы от комиссии SEC и остальных регуляторов. Об этом сообщил Габриэль Шапиро, представляющий компанию Delphi Labs.

Ранее издание New York Times писало о том, что регулятор предпринимал аналогичные действия в 2017-2018 гг. Тогда комиссия пыталась инициировать расследования в отношении компаний, занимающихся ICO. При этом сейчас не все представители криптовалютной индустрии считают расследование в отношении одной компании Uniswab атакой на всю отрасль.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: