Samsung выпустит «умные» телевизоры с первым в мире браузером для NFT

Один из крупнейших производителей электроники Samsung анонсировал планы по оснащению новых телевизоров функцией поддержки NFT. Невзаимозаменяемые коллекционные токены будут добавлены сразу в несколько линеек «умных» ТВ. Об этом стало известно во вторник 4 января. Наряду с NFT предполагается встроить облачные игры, а также возможность совершения видеозвонков.

Samsung

В официальном сообщении говорится о том, что в последнее время спрос на NFT значительно вырос. Поэтому появилась потребность создания сервиса по работе с коллекционным токенами. В 2022 Samsung решил создать бразуер для NFT, который будет работать через телевизор. Это первое в своем роде решение. Благодаря новому сервису пользователи смогут приобретать фото, видео с произведениями искусства. Причем платформа объединит разные объекты – все они будут находиться в одном месте.

Компания уже не первый раз пробует работать с коллекционными токенами. В октябре 2021 одна из структур корпорации вложила деньги в стартапы, связанные с NFT. Так, деньги от компании получила фирма Sky Mavis и несколько других организаций.

Напомним, что вчера один из основателей Ethereum Виталик Бутерин отметил недооцененность уровня развития криптовалютной отрасли. По его мнению именно поэтому никто не смогу предвидеть появление и развитие направления NFT.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: