Хакеры украли $31,5 млн с биржи Bithumb

Ведущая корейская площадка подтвердила, что в результате хакерской атаки было похищено криптовалюты на сумму $31 миллиона, или 35 миллиардов вон. За последние недели это уже вторая биржа из Сеула, пострадавшая от рук киберпреступников. В начале июня Coinrail, также входящая в мировой топ-10 по объемам торгов, после действий взломщиков недосчиталась $42 млн.

Взлом Bithumb

Свое объявление о взломе вместе с гарантиями компенсации клиентам Bithumb удалила с веб-сайта спустя несколько часов. Вместе с ней была удалена запись в Twitter. Однако, скриншоты с оригиналами сохранились в Сети.

В новом сообщении компания указала, что вносит коррективы в свою систему из-за возросших рисков, из-за чего просит клиентов временно отказаться от внесения депозитов. Представители биржи извинились за неудобства, попросив пользователей отказаться до следующего уведомления от перевода средств на кошельки Bithumb.

Сообщение от биржи

Несмотря на попытку убрать с официальных каналов подтверждение взлома, журналисты корейской Yonhap News сохранили записи представителей Bithumb, заявлявших о компенсации потерь клиентам средствами биржи. При этом в послании отмечалось, что все клиентские активы переведены на офлайновый холодный кошелек, что гарантирует их сохранность. Согласно данным криптовалютной биржи Btrade, после взлома стоимость монеты в Корее упала почти на 4%. Также в цене потеряли популярные эфир и рипл – 4,22% и 3,16%.

Bithumb является одной из крупнейших азиатских криптовалютных площадок с ежедневным объемом торгов на уровне $330 миллионов. С представителями Bithumb удалось провести телефонный разговор. Однако, на данный момент они не указывают, какие монеты были похищены и не подтверждают сам факт взлома. Как известно, в листингах Bithumb числится около 40 различных криптовалют.

За последний месяц это уже вторая атака, успешная для хакеров. Потеря гигантом рынка из Сеула подчеркивает уязвимость платформ, торгующих виртуальными валютами.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: