Озвучены причины рекордного падения цены биткоина

Биткоин в начале 2018 года переживает одно из самых больших своих падений. Цена уже почти не поднимается выше $10 000 за единицу. Как это обычно и бывает, стоит биткоину подешеветь, другие криптовалюты тоже начинают падать в цене. Рынок виртуальных денег может терять миллиарды капитализации в считанные часы. Скоро это перестанет кого-то удивлять.

Падение цены на биткоин

Если верить данным с сайта CoinMarketCap, многие цифровые монеты идут вниз в цене, из всех них более или менее держится только эфириум. Правда, такое положение дел может быстро меняться.

Каковы причины падения? Их много, но все они сводятся к появлению правил работы на этом рынке:

  • Южная Корея заявила, что начнет контролировать работу криптовалютных бирж. Некоторые опасались, что их вообще закроют.
  • Индия сообщила о том, что не считает виртуальные деньги легальным средством осуществления платежей.

И такие шаги предпринимают многие правительства. Отдельные эксперты считают, что в Индии криптовалютный бизнес тоже могут закрыть. Но инсайдеры отрасли считают, что это вряд ли произойдет. По крайней мере, на крупнейшей индийской платформе Unocoin торги пока идут в штатном режиме.

– В какой Вселенной заявление чиновников похоже на запрет? – удивляется эксперт Иосиф Янг. – Министр финансов Индии всего лишь сказал, что они предотвратят использование криптовалют, включая биткоин, в «уголовно наказуемых сделках».

По идее, инициатива индийских чиновников, наоборот, должна оздоровить рынок этого региона.

Большинство СМИ проинтерпретировали это заявление, как риск снижения оборота виртуальных денег на рынке страны.

Еще один скандал связан с криптовалютой Tether. Издание Business Insider сообщило, что этих монет, которые поддержаны американским долларом, было выпущено больше, чем подкреплено реальными деньгами. USDT активно используется на многих обменных биржах. Один Tether стоит около $1, чтобы облегчить сделки.

Этой картины последних дней достаточно для того, чтобы сделать предположения о том, почему биткоин в конце января-начале февраля дешевеет. Криптовалютный рынок динамичный и уже завтра все может поменяться кардинальным образом. Так что любые прогнозы и гипотезы в индустрии криптовалют можно считать условными.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: