31 мая 2018 – криптовалютные новости в мире за последние сутки

В сегодняшней ленте новостей рассказывается о том, как в Китае тема криптовалют снова стала привлекать общественное внимание.

Криптоновости четверга 31 05

Также будет рассказано о результатах опроса жителей Германии относительно их криптограмотности, приведена информация об одной из английских мечетей, которая стала принимать пожертвования в биткоинах, об американской компании, построившей новую экологически чистую майнинговую ферму и о любви чемпиона ММА к криптовалюте.

Актер привел в ярость обитателей китайских социальных сетей

В понедельник, в китайской провинции Хайнань открылся Боаоский блокчейн-форум. На церемонии открытия форума принял участие артист, который выступил в образе основателя Китайской Коммунистической Партии.

Актер, талантливо воплотившись в главного теоретика маоизма, приветствовал участников форума следующими словами:

– Вы достойны того, чтобы вас называли великими сыновьями и дочерьми китайского народа. Мне хотелось бы, от имени Мао Цзэдуна, поблагодарить вас.

На этой неделе китайские социальные медиа заполонили посты, статьи и публикации с критикой организаторов форума и актера, который сыграл роль Великого Кормчего.

Его до сих пор глубоко чтят в стране как отца-основателя Китайской Народной Республики. Действующими законами страны наложен строгий запрет на какое-либо коммерческое использование образа прославленного политического и государственного деятеля Китая.

В официальном заявлении организаторов международного мероприятия были принесены глубокие извинения всем участникам форума за имевшее место нарушение общественного спокойствия.

Китайские власти конфисковали почти 2 млрд юаней

По сообщениям местных средств массовой информации, китайская прокуратора вынесла обвинение 98 организаторам и участникам мошеннической схемы Onecoin. При этом в пользу государства было взыскано 1,7 млрд юаней, что составило по текущему обменному курсу почти $270 млн.

Onecoin

Расследование в отношении создателей криптовалюты Onecoin велось с лета 2016 года. Говорят, что организаторами пирамиды было собрано до 15 млрд юаней.

Старейшая газета Гонконга South China Morning Post информирует, что в схему Onecoin были вовлечены 20 провинций страны. Журналисты отмечают «сложность дела» и «значительность объема привлеченных денежных средств». По данным газеты, обвинение было предъявлено последним 4 подозреваемым.

В 2017 году более тридцати обвиняемых по делу Onecoin были приговорены к 4 годам тюремного заключения. Их обязали выплатить штраф в размере от 10 тыс. до 5 млн юаней.

85% немцев имеют представление о криптовалютах

Значительная часть граждан Германии слышали о биткоине. По их мнению, они даже имеют определенное понимание сути виртуальных валют.

Немецкая компания YouGov Deutschland GmbH провела онлайн-опрос. В нем участвовало 2051 человек старше 18 лет. Опрос был проведен в период между 11 и 14 мая 2018 года. Компания утверждает, что выборка была репрезентативна, что дает основание предполагать достоверность полученных результатов.

По данным проведенного опроса, 85% немцев слышали о криптовалютах. Более того, опрошенные уверены в своем понимании сущности термина.

Доля тех, кто верит в повышение значимости цифровых валют, составила 38%, а 21%, напротив, считают, что криптовалюты потеряют свою важность.

Почти 8% населения с большой долей вероятности инвестируют значительную часть своих накоплений в виртуальные валюты, а не в акции. 53% убеждены, что криптовалюты станут более привлекательны, а 25% не верят в это.

В мечети стали принимать криптовалюты

Мечеть Shacklewell Lane расположена в округе Далстон, в восточном Лондоне. Сообщается, что мечеть стала принимать криптовалюты в качестве пожертвований.

Консультант Lukasz Musial говорит:

– Для тех из прихожан-доноров, у которых есть аккаунты в биткоинах или эфирах, их конвертация в британские фунты представляет определенную проблему. Мечеть взяла на себя бремя конвертации.

Прихожане могут перевести пожертвования в один клик, осуществив перевод на счет мечети. Для мечети эта новая форма пожертвований открывает новые возможности их получения со всего мира.

Майнинг в теплице

Компания United American Corp расположена в штате Флорида. На днях представитель компании заявил о завершении строительства первой из запланированных «Куполообразных тепловых блокчейн-станций» и примыкающей к ней теплицы.

Блокчейн-теплица

Тепловая станция и теплица построены в канадской провинции Квебек. По информации компании, все модули, в составе которых 1000 майнинговых риг, введены в эксплуатацию. Тепло, которое излучают риги, используется для обогрева помещения.

Benoit Laliberte, главный исполнительный директор United American Corp заявил:

– Тепловая блокчейн-станция была возведена точно в срок, в соответствии с нашей спецификацией и выделенным бюджетом. Результаты, которые видимы и измеримы, существенно превысили наши ожидания. В ближайшее время мы предоставим дополнительную информацию, но мы уже можем сказать о новых, установленных нами стандартах эффективности и производительности для этого вида деятельности.

Новый «удар» крипточемпиона»

В понедельник мы сообщали, что Рори МакДональд, чемпион мира Bellator ММА во втором полусреднем весе, поделился клипом, где показана его тренировка. На нем была майка с символом BCH.

В последнем выпуске программы «Час ММА» он дал объяснение своей поддержке криптовалют в целом и Биткоин Кэш, в частности.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: