28 мая 2018 – криптовалютные новости в мире за последние сутки

Сегодняшние новости акцентируют внимание на усилении и ужесточении регуляторного надзора над компаниями, которые работают в криптосфере, и как это негативно отражается на их клиентской базе.

Poloniex и заморозка счетов

Управление по финансовому регулированию и контролю Великобритании (FCA) проинформировала общественность страны о проводимом расследовании в отношении большого количества криптокомпаний.

Также будет рассказано о том, как биржа Poloniex пытается успокоить и уверить пользователей устаревших аккаунтов в безопасности их замороженных средств.

Ответ Poloniex на жалобы пользователей

В начале текущего года криптовалютная торговая платформа Poloniex была приобретена стартапом Circle.

В течение последней недели участники криптовалютных форумов массово стали делиться историями о том, что Poloniex заморозила устаревшие учетные записи клиентов. Пользователи социальных медиа не менее активно, чем специализированные форумы, обсуждали новости о блокировке счетов.

В настоящее время криптобиржа Poloniex старается успокоить клиентов, заверяя, что их средства находятся в безопасности, а осуществление блокировки счетов требует законодательство.

В связи с заморозкой аккаунтов представитель биржи заявил:

– Как только вами [пользователями] будет представлена необходимая информация, мы незамедлительно проведем ее верификацию и откроем вам доступ к трейдингу и к проведению транзакций.

Мы заверяем вас, что ваши средства остаются в безопасности и временно заморожены на период верификации представленной вами информации. Остатки по аккаунтам вы можете проверить на странице «Баланс». Как все зарегистрированные компании, оказывающие финансовые услуги, биржа Poloniex обязана следовать всем положениям текущего законодательства, которые требуют идентификации и верификации своих клиентов.

Криптовалютная биржа также заявила, что приняла меры по ускорению процесса идентификации. Ее представитель подчеркнул:

– Мы с радостью информируем, что за последние 3 месяца количество полностью верифицированных клиентов увеличилось на 33%. Число клиентов, которые успешно прошли процесс проверки, возросло на 77%. При этом рост численности клиентов, которые ожидают верификации, составил 85%.

FCA проверяет 24 криптокомпании

Financial Conduct AuthorityОпытные трейдеры с большим стажем работы в криптобизнесе отлично знают, как было все устроено на крипторынках до того, как финансовый регулятор стал проявлять к ним интерес. Поэтому неудивительна достаточно раздраженная реакция криптотрейдеров при виде новых барьеров, которые активно воздвигаются властями на пути криптобизнеса.

По данным газеты «Файнэншл Таймc», Управление по финансовому регулированию и контролю Великобритании сделало публичной информацию о проводимой текущей проверке более 20 компаний, которые не имеют права заниматься криптобизнесом. Кроме того, за пять месяцев 2018 года FCA открыла 7 дел против криптовалютных компаний. Причем, эти дела были инициированы на основе данных, полученных от работников самих компаний, так называемых внутренних информаторов.

Аудиторско-консалтинговая компания Moore Stephens, ссылаясь на требования закона о свободе информации, послала запрос в FCA. В ответе финансового регулятора сообщается, что расследование проводится с целью выявления возможных фактов «осуществления криптокомпаниями регулируемой деятельности, которая требует разрешения FCA».

Маркетинг ICO обернулся трагедией

Ирландская компания Ask.fm занимается криптобизнесом в Латвии и на Украине. В рамках продвижения и маркетинговой кампании планируемого ею ICO фирма оказала спонсорскую помощь четырем альпинистам, которые являются ярыми приверженцами криптовалют. Альпинисты должны были покорить Эверест и на его вершине оставить криптокошелек компании Ask.fm.

По данным новостного агентства AFP, 14 мая пропал в горах и предположительно погиб Лама Бабу Шерпа, один из непальских проводников гималайской криптоэкспедиции.

Команда альпинистов заявила:

– В данный момент нам стало понятно, что один из наших помощников-шерпов безвестно исчез во время восхождения. Нам хотелось бы внести ясность относительно противоречивой информации, которая исходит из разных СМИ. Мы заявляем, что в настоящее время в нашем распоряжении нет никаких ответов от соответствующих официальных властей, которые могли бы подтвердить или опровергнуть гибель одного из помощников нашей группы.

Слишком рано делать какие-либо предположения. Мы ждем, и настоятельно просим средства массовой информации также подождать подтверждения от официальных лиц. Несомненно, что восхождение на Эверест – это вызов, это опасно… По обновленным официальным данным, которые мы получили, не представляется возможным установить место и при каких условиях пропал Шерпа. Мы не уполномочены делать публичные заявления, которые могут привести к распространению неверной и ошибочной информации.

Крипточемпион

Рори МакДональд является действующим чемпионом мира Bellator ММА во втором полусреднем весе.

Недавно в социальных сетях он поделился со своими фолловерами клипом. На видео показана тренировка чемпиона. На нем была майка с символом Bitcoin Cash.

Опубликовав клип, Рори МакДональд ярко продемонстрировал сотням тысяч фолловеров свою поддержку BCH.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: