ZenGo стал подддерживать транзакции в тестовой сети Libra

Компания ZenGo сообщила, что ее цифровой кошелек начал поддерживать тестовую сеть криптовалюты Facebook Libra. Запуск самого кошелька ZenGo также состоялся недавно — в июне 2019 года. Его особенностью стало распределенное хранение ключей и использование биометрических данных.

Пользователи ZenGo теперь могут работать с Libra, как и другим криптовалютами, отправляя и получая монеты Facebook. Стоит заметить, что Libra работает в тестовом режиме, а монеты пока не несут ценности. В тестнете Libra периодически будут обнуляться данные о транзакциях.

Подключить тестовую сеть Libra к ZenGo можно, выбрав соответствующую опцию в разделе «Аккаунт» кошелька. Далее рекомендуется сделать резервную копию кошелька, после чего пользователю будут отправлены монеты Libra.

Для своей криптовалюты Facebook разрабатывает кошелек Calibra. Различие между двумя решениями в том, что Calibra является кастодиальным сервисом, а ZenGo — нет. Это значит, что корпорация Марка Цукерберга фактически берет под полный контроль все средства пользователей Calibra.

Кошелек ZenGo доступен для мобильных устройств под управлением iOS. Он поддерживает самые популярные цифровые монеты, а также систему Apple Pay.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: