За последние дни с биржи BitMEX было выведено более $85 млн

Биржа криптодеривативов BitMEX фиксирует резкий отток капитала с платформы. За 24 часа ее клиенты вывели $85 млн. Причиной называют интерес к площадке со стороны регуляторов, которые подозревают, что биржа позволяла торговать контрактами американским резидентам, несмотря на запрет.

В то же время сумма внесенных пользователями BitMEX депозитов составила $12 млн. Такое поведение явно аномально и не соответствует результатам других площадок.

В марте 2019 года гонконгская BitMEX официально запретила резидентам Соединенных Штатов и некоторых других стран торговать на платформе. Неофициально биржа, принадлежащая известному трейдеру Артуру Хейсу, перестала допускать американских пользователей к торговле раньше. Еще в ноябре 2018 года BitMEX заблокировала аккаунт другого ведущего трейдера — Тони Вайса, который имеет гражданство США.

Однако регуляторы из американской CFTC считают, что площадка продолжила предлагать торговые инструменты американским игрокам, несмотря на громкие публичные решения. Теперь агентство планирует проверить свои догадки.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: