Биткоин преодолел отметку в $6 000 впервые за полгода (10.05.2019)

Биткоин, похоже, вошел в восходящий тренд, преодолев психологическую отметку в $6 000. На пике криптовалюта торговалась около $6 353, а ее капитализация составила $111 млрд. 24-часовые торговые обороты BTC достигают $18,6 млрд.

Курс биткоина

Несмотря на то, что 7 мая хакеры взломали криптовалютную биржу № 1 в мире — Binance, которая служила образцом надежности — и похитили с ее счетов 7 000 BTC на сумму $40 млн, это не привело к панической продаже. Инвесторы в очередной раз демонстрируют уверенность в рынке, игнорируя кибератаки и правительственные запреты.

Важно отметить действия Binance, которая поддерживала связь с пользователями все это время. CEO Binance Чанпэн Чжао сразу выпустил заявление о том, что убытки клиентов будут покрыты на 100% и в кратчайшие сроки — для этого площадка обратится к своему стабилизационному фонду SAFU.

Также панические настроения «растворились» в позитивной новостной среде: Чжао сообщил о вероятном запуске собственного биржевого стейблкоина и долгожданном открытии маржинальной торговли. Впрочем, остаются вопросы к команде Binance, которая не среагировала оперативно на очевидную угрозу.

Binance Coin (BNB) продолжает падение с момента взлома, остальные альткоины показывают рост.

Кроме негативного фона, созданного неудачами Bitfinex и атакой на Binance, стоит отметить ряд положительных событий в криптовалютном и блокчейн-пространстве, в частности, интерес институционалов Fidelity к новой технологии и работу Facebook над собственной монетой.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: