25 июля 2019: Биткоин снова достиг отметки выше $10 000

Биткоин вернулся к уровням выше $10 000. Ранее монете не удалось удержать позиции, что некоторые связывают со слушаниями в Конгрессе, которые оказались неудачными для другого криптовалютного проекта — Facebook Libra. Его неудача может привести к усилению давления регуляторов на весь рынок.

График BTC за 5 дней

В середине недели трейдеры-быки приняли выжидательную позицию, ожидая заседания Федрезерва США, которое будет проведено в конце июля. От решения Федрезерва по ставкам будут зависеть действия игроков — до этого момента ожидать резкого всплеска биткоина не стоит.

Наиболее вероятным является снижение ставки, после которого спрос на американскую валюту также упадет. Это шанс для криптовалюты, в первую очередь — биткоина.

Популярный твиттер-аналитик Crypto Dog считает, что давление на биткоин будет сравнимо с 2018 годом. Но монете удастся преодолеть барьер, после чего начнется ее более активное движение вверх.

Пользователь Filb Filb также говорит о давлении на ведущую монету. По его мнению, BTC способен консолидироваться вплоть до уровней $6 500. Если же монете удастся удержать $10 000, то в дальнейшем она поэтапно поднимется до нового абсолютного максимума в $25 000.

На текущий момент BTC торгуется в диапазоне чуть ниже $11 000, а ее рыночная капитализация составляет около $180 млрд.

Для альткоинов день также оказался успешным. Лучший результат в топ-10 CMC показывают конкурирующие между собой Ethereum и EOS, за сутки прибавившие 8.27% и 11.55%.

ТОП-10 криптовалют

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: