Президент Украины Зеленский отметил важность запуска легального рынка виртуальных активов

В понедельник 6 сентября президент Украины Владимир Зеленский встретился с частными инвесторами из Кремниевой долины США. В ходе общения он заявил о том, что в ближайшее время Украина готова запустить легальный рынок виртуальных валют. По его словам это должно стать одним из самых важных направлений развития экономики.

Зеленский

Зеленский отметил, что за последние годы страна сделала несколько существенных шагов на пути к созданию цифрового государства. Так, в Украине был разработан и введен особый правовой режим Дiя City. По прогнозу в ближайшие 3-5 лет проект должен увеличить доходы до уровня более $16 млрд в год.

Зеленский отметил, что Украина будет максимально стремиться к созданию всех условий для зарубежных и отечественных инвесторов. Президент подчеркнул, что особый правовой режим существует для создания организаций, капитализация которых превышает $100 млн. Причем все они будут резидентами страны.

Президент назвал Украину «лучшим магнитом» в Европе со специалистами в сфере блокчейн и криптовалют. При этом одной из главных задач цифровой экономики страны он назвал запуск легального рынка виртуальных валют.

Напомним, что в конце прошлого года Министерство цифровой трансформации Украины совместно с SDF утвердили меморандум в целях сотрудничества в сфере, связанной с виртуальными валютами. В июле текущего 2021 года SDF стала участником такой известной организации, как Ассоциация украинских банков.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: