23 сентября на Bakkt станут доступны фьючерсы на Биткоин

Команда Bakkt сообщает, что ее криптовалютная площадка, предлагающая физические фьючерсы на биткоин, откроет двери для институциональных инвесторов 23 сентября. С 2018 года запуск одной из самых ожидаемых платформ неоднократно переносился из-за трений с регуляторами.

Bakkt

На этот раз команда настроена оптимистично, а с июля ранние пользователи участвуют в тестировании разработки.

Ключевым моментом для компании стало получение разрешения от американских регуляторов на запуск хранилища Bakkt Warehouse. Теперь пользователям станут доступны фьючерсы на биткоин с физической поставкой. Это отличает предложение Bakkt от остальных, где физическая поставка не предусматривалась. Таким образом, инвесторам будет необходимо покупать сами монеты, что может положительно повлиять на рынок.

Пользователи смогут оперировать как с дневными, так и с месячными контрактами на биткоин. Помимо этого, станут доступны фьючерсы на другие криптовалюты и торговля с плечом дневными контрактами на BTC. Информацию подтверждает Келли Лоффлер, генеральный директор платформы.

Своей миссией в компании видят обеспечение прозрачности и безопасности на развивающемся крипторынке, что станет возможным после запуска кастодиального сервиса Bakkt Warehouse. На текущий момент крупные игроки обходят криптовалютный рынок, но в Bakkt надеются это исправить.

С запуском платформы станет возможным определить реальную стоимость биткоина. При расчете фьючерсных контрактов биржа не будет брать в расчет цены на нерегулируемых срочных рынках, которые подвержены манипуляциям. Но аналитики предупреждают, что сами крупные игроки, вероятно, станут намеренно занижать стоимость биткоина, используя свои ресурсы для манипуляции рынком.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: