Walmart расширил сеть криптоматов в США – теперь их стало более 200

Крупнейший американский ритейлер Walmart установила более 200 банкоматов с криптовалютами в сети своих магазинов. Благодаря этому покупатели смогут покупать криптовалютные активы, а также обменивать их на фиатную валюту либо получать средства в виде подарочных карт. Местные СМИ написали об этом в пятницу 22 октября.

Coinstar

Установленные устройства называются криптоматами Coinstar.
Управление ими осуществляет оператор Coinme. Представитель компании Молли Блейкман отметила, что запушенный пилотный проект упростит возможность использования наличных средств для приобретения биткоина. Она также подчеркнула, что криптоматы располагаются на территории разных штатов, благодаря чему пользователи по всей стране получают доступ к устройствам.

По условиям Coinstar при совершении покупки взимается фиксированная комиссия в размере 4%. Если обменять биткоин на наличные средства, тариф составит 7%. Также на сайте компании указано, где можно найти ближайший криптомат.

Напомним, что в прошлом году популярность криптоматов значительно выросла, что в первую очередь было связано с пандемией. Поэтому уже тогда Coinstar запланировала установку большего количества устройств на территории США. Другой разработчик оборудования компания Lamassu в сентябре презентовала новую модель криптоматного устройства под названием Tejo. Она поддерживает сразу 6 криптовалютных активов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: