Регуляторы США планируют ужесточить контроль над криптовалютами

Люди, торгующие виртуальными валютами, не являются большими поклонниками государственного регулирования и надзора на этом рынке. Криптовалюты нередко идут в цене вниз, когда появляются новости о том, что крупные страны могут ввести более строгие правила хождения цифровых активов, таких как биткоин и другие виды монет.

Регуляторы США

Законодатели США планируют рассмотреть проект, который позволит им ужесточить федеральный надзор за сферой виртуальных денег.

Как сообщает агентство «Рейтерс», и Палата представителей страны, и Сенат выказывают намерение для поиска методов контроля рисков, связанных с виртуальными валютами. Будут оцениваться угрозы и частным инвесторам, и всей финансовой системе страны.

Некоторые крупные банки Америки были обеспокоены рисками, сопряженными с работой с рынком криптовалют. По этой причине они запретили приобретать токены, оплачивая сделку при помощи кредитной карты. Они не хотят перекладывать риски клиентов на свои плечи. Но дебетовые карты использовать для приобретения виртуальных валют там по-прежнему можно.

– Нет никакого сомнения в том, что назрела необходимость в правовой базе для этого рынка, – говорит республиканец Майк Раундс, являющийся членом банковского комитета Сената, представитель республиканцев.

Законодателей беспокоят спекуляции и методы инвестирования в криптовалюты, которые находятся в серой зоне. Многие ведомства Америки и отдельные политики высказывали мнения относительно того, что пора ввести регламенты для индустрии цифровых денег, чтобы можно было защищать права инвесторов. И вот теперь этот процесс запущен. О результатах его пока можно только догадываться.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: