Visa начнет предоставлять криптовалютные услуги гражданам Бразилии

Платежная система Visa заявила о планах сотрудничества с банками Бразилии. Компания намерена оказывать гражданам и организациям услуги, связанные с криптовалютами, в том числе проводить транзакции с биткоинами. Об этом местные СМИ написали во вторник 7 сентября.

Visa

Представитель компании Visa Эдуардо Абреус отметил, что организация начнет сотрудничать сразу с несколькими криптовалютными компаниями в Бразилии для того, чтобы внедрять криптовалюту в сферу финансовых услуг. Также планируется предоставить возможность для клиентов получать криптовалютные карты.

Все бразильские банки смогут приступить к работе с криптовалютными сервисами компании Visa через API. Причем они также могут использовать специальную банковскую платформу, чтобы напрямую совершать инвестиции в специальные фонды ETF, которые привязаны к криптоактивам.

Абреу также заметил, Что Visa теперь начала сотрудничать с такими банками Бразилии, как Alterbank, Rippio и Zro Bank, Именно они будут выпускать криптовалютные карты. При этом даже примерные сроки начала реализации проекта пока не названы. Известно, что Visa начнет разрабатывать платформу, с помощью которой корпоративные клиенты будут проводить транзакции, используя смарт-контракты.

Операторы, предоставляющие услуги, смогут п осуществлять проверку платежей и депозитов при помощи этой платформу. Со своей стороны Абреу отметил, что ее уже начали тестировать. О результатах проверки будет объявлено в ближайшее время.

Также уже в ближайшие дни Visa начнет тестировать прямые платежи в BTC на территории Бразилии. Благодаря этому клиенты смогут напрямую переводить биткоины на тот или иной счет. Причем Visa предлагает сервис без посредников, что упрощает проведение транзакций.

По этому поводу Абреу сказал, что цель Visa – устранить разрыв между криптовалютными сервисами и традиционными банковскими услугами. Например, клиенты уже давно получают кэшбэк по картам. В связи с этим почему бы не начать получать его и по криптовалютам, заметил представитель Visa.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: