Вьетнам рассматривает пути создания крипторынка внутри страны

Во Вьетнаме сохраняется неопределенность вокруг регулирования криптовалюты, но в скором времени это может быть исправлено.

Регулирование криптовалюты во Вьетнаме

Коммунистическая страна Юго-Восточной Азии относится к тем, где отрицательно смотрят на развитие инновационного рынка. Летом местная комиссия по ценным бумагам запретила финансовым корпорациям пользоваться цифровыми монетами, а минфин заморозил импорт оборудования для добычи виртуальной валюты.

Минюст Вьетнама предложил три пути регулирования пространства – от либерального до полного запрета. Докладчики из министерства склоняются к промежуточному варианту.

Первый, либеральный путь: в стране поэтапно приходят к полноценным и равным отношениям на рынке криптовалюты и блокчейна. Это приведет к притоку капитала в казну Вьетнама и технологическому прорыву.

Второй, промежуточный путь: торговля криптовалютой будет вестись в рамках, установленных государством, и только с его разрешения.

Третий, кардинальный путь: тотальный запрет.

Остальные министерства представят свои наработки касательно регулирования в ближайшее время. Нгуена Тхань Ту, глава Департамента финансового права, полагает, что местные власти учтут предложения, представленные в каждом из путей развития, что позволит построить наиболее благоприятную экосистему.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: