Правительство Великобритании намерено ужесточить требования к криптовалютным компаниям

Правительство Великобритании наметило реформы для расширения контроля криптовалютной индустрии. В частности предложен новый законопроект. В случае его принятия владельцы криптовалютных фирм должны будут предоставлять дополнительные данные, которые будут храниться в Регистрационной палате страны (CH). Об этом стало известно в понедельник 28 февраля.

Великобритания

Также в законопроекте планируется изложить правила, связанные с отмыванием денежных средства и финансированием террористических структур. Меры будут приняты для решения проблемы применения цифровых активов с целью «сокрытия незаконного происхождения».

Предлагается также ужесточить требования к информации, которая передается в палату CH. Если ранее все компании Великобритании предоставляли финансовую отчетность, то теперь необходимо передавать и личные данные.

Описанные реформы планируются на фоне введения законопроекта по борьбе с экономическими преступлениями. В случае его принятия компаниям будет необходимо полностью раскрывать личности пользователей. В противном случае подставные структуры могут использовать свои активы для сокрытия дохода.

В данный момент законопроект уже перешел в стадию утверждения – министерство готовится передать его для подписания. Причем долгое время он находится на этапе разработки.

Отметим, что Великобритания может стать одной из первых европейских стран, создавших правовое поле для криптовалютного регулирования. Причем благодаря выходу из ЕС ей, вероятно, удастся сделать это быстрее.

Что касается самого Евросоюза, то здесь пока утвердили только 2 положения законопроекта о регулировании криптоиндустрии. Так, предлагается получить возможность управления эмитентами стейблкоинов и установить новые стандарты для компаний, предоставляющих платежные услуги.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: