Криптовалютные сервисы PayPal теперь доступны и гражданам Великобритании

Компания PayPal начала предлагать криптовалютные сервисы для граждан Великобритании. Теперь они смогут заниматься куплей-продажей, а также хранение биткоина, эфириума и других ведущих криптовалютных активов. Новые функции стали доступны с понедельника 23 августа.

PayPal

Пользователи смогут приобрести криптовалюту на минимальную сумму 1 фунт стерлингов, что соответствует $1.3. Для покупки можно задействовать ранее открытый счет в банке, дебетовую карточку или учетную запись. При этом плата за хранение средств со стороны PayPal не взимается. Однако клиенты должны будут заплатить небольшой процент за операции перевода и конвертирования.

На данный момент PayPal не опубликовала информацию по комиссиям. Причем известно, что на территории США она составляет фиксировано $0.5 за сделки до $25. Если сумма транзакции больше $25, взимается плата не более 1,5%. Также есть данные о том, что пользователи не смогут отправлять криптовалюту на другой кошелек – операции можно выполнять лишь в пределах PayPal. Также цифровые валюты можно потратить с помощью приложения.

Первоначально услуги хранения и операций с криптовалютами PayPal предоставила гражданам США – это произошло осенью 2020. Второй такой страной спустя почти год стала Великобритания. Здесь потенциально насчитывается более 2 миллионов клиентов, активно пользующихся услугами серв иса.

Представитель компании Хосе Фернандес да Понте позитивно оценил цифровизацию денег. Он сказал, что это способствует развитию криптовалютной индустрии. Также Понте отметил, что PayPal открыта к тесному сотрудничество с регуляторами Великобритании.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: