Вайоминг намерен развивать криптоиндустрию с помощью новых законов
На минувшей неделе американский штат Вайоминг утвердил ряд новых законов, которые способствуют привлечению новых участников криптовалютной индустрии, в том числе майнеров и частных компаний.
Законодательство большинства других штатов требует от компании, совершающей платежи в криптовалюте, иметь на счету достаточный запас денег, чтобы при необходимости возместить убытки. Но в случае с Вайомингом это требование отсутствует. Местные власти со своей стороны гарантируют, что операции с криптовалютами освобождаются практически от всех налогов, в том числе от сборов с продажи и с имущества.
В последнее время штат Вайоминг стремится освоить новые отрасли, не оставаясь в рамках традиционной модели развития (угольная, нефтяная и газовая промышленность). Теперь в штате стал действовать новый банковский устав.
Он позволяет иметь при каждом банке 2 блока. Первый обслуживает клиентов в традиционном порядке, а второй занимается только цифровыми активами. В рамках нового направления клиенты будут покупать, продавать криптовалюту, обменивать и хранить ее. Причем торговля будет вестись на площадке Kraken.
В связи с этим глава банка цифровых активов Кейтлин Лонг заметила, что подобное решение будет способствовать развитию криптовалютной индустрии и притоку новых инвестиций. Также Вайоминг предоставляет льготное налогообложения и недорогую электроэнергию. Здесь можно быстро подключиться к сети интернет, что также важно для майнеров.
Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.