Кейтлин Лонг рассказала о создании криптобанка Avanti

В штате Вайоминг скоро может появиться первый криптовалютный банк США. О начале работы над проектом заявила один из ветеранов Уолл-Стрит Кейтлинг Лонг. В последнее время она приняла активное участие в создании и принятии 13 законов штата Вайоминг, которые касаются регулирования применения технологии блокчейн.

Кейтлин Лонг

Благодаря появлению актуального законодательства именно Вайоминг станет штатом, в котором появится первый американский криптовалютный банк. Лонг отметила, что в других штатах говорить о появлении аналогичных банках пока рано, поскольку для этого не создана соответствующая инфраструктура. Также она поблагодарила Марка Гордона (губернатора штата) за утверждение закона, который предусматривает введение четких правил хранения криптовалют для банков.

Новый криптовалютный банк должен получить название Avanti. Считается, что он поможет различным финансовым структурам, в том числе пенсионным и хедж-фондам, а также крупным корпорациям, которые намерены инвестировать в криптовалюту. Лонг отметила, что на рынке совершается оборот в сумме порядка $300 млрд, поэтому теперь этот сегмент невозможно игнорировать.

Планируется, что у банка Avanti уже в ближайшее время появится партнер, продвигающий стартапы и пилотные проекты – компания Blockstream. Она разработает и внедрит инфраструктуру, которая позволит хранить биткоины и другие криптовалюты. Также Blockstream позаботится о создании программного обеспечения, интерфейса и приложений.

Деятельность банка Avanti будет осуществляться в полном соответствии с федеральным и региональным законодательством США. Клиенты будут проходить полную процедуру идентификации, что исключит возможность мошеннических операций.

Отметим, что Вайоминг – один из наиболее продвинутых штатов, который занимает передовые позиции в регулировании технологии блокчейн не только в Америке, но и в мире. Этому способствует активное развитие инфраструктуры и законодательства. Так, в 2019 г. Сенат США принял решение об освобождении операций с криптовалютой от налога на имущество. Поэтому у штата есть очень хорошие перспективы развития в этой сфере.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: