Власти Невады могут разрешить создание инновационных зон с собственным правительством

Законодатели американского штата Невада начнут рассматривать законопроект, согласно которому компаниям предлагается организовать работу собственных правительств на базе блокчейн. Местные СМИ написали об этом в субботу 6 февраля. Если документ будет принят, на территории штата будут создаваться инновационные зоны для развития технологических компаний.

Невада

Причем на территории этих зон организации смогут установить собственное законодательство, в том числе связанное со сбором налогов. Здесь же будет организована работа своего правительства, появятся судебные инстанции и школьные округа.

Таким образом, в Неваде планируется создание «умного города». Причем в реализации этого проекта уже высказала заинтересованность компания «Blockchains». Первая технологическая зона должна быть построена к востоку от небольшого города Рено.

Планируется, что здесь будут работать не только технологические фирмы на блокчейне, но и компании из других сфер бизнеса. Они будут заниматься такими направлениями, как создание автономного автомобиля, робототехника, информационные технологии, биометрика, возобновляемые источники энергии, беспроводная связь, iOT и другие.

Принять участие в создании инновационной зоне смогут все фирмы, у которых есть в собственности от 202 км2 нежилой площади. Они вправе подавать заявку на вступление в этот проект.

Однако управлять таким городом при помощи существующих технологий не удастся, поскольку традиционные модели локального менеджмента «неадекватны», как пишется в законопроекте. Поэтому необходимо создавать собственное правительство, которое будет использовать в своей работе блокчейн и другие современные технологии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: