Министерство финансов США и представители биткоин-индустрии обсудили вопросы регулирования

3 марта Минфин США организовал встречу представителей криптовалютных бирж и экспертов для обсуждения возможностей регулирования рынка цифровой валюты.

Министерство финансов США

В пресс-релизе глава министерства Стивен Мнучин отметил, что США приветствуют внедрение современных технологий, которые позволяют увеличить эффективность существующей финансовой системы. Вместе с тем необходимо создать определенный баланс для обеспечения национальной безопасности страны и поддержания целостности финансовой системы.

Ранее Мнучин уже увязывал криптовалюты с вопросами нац3иональной безопасности. Он также пообещал, что США приложат все возможные усилия для предупреждения кибер-преступлений.

Также в сообщении указывается, что на проведенной конференции присутствовали лидеры криптовалютной сферы, но какие именно – не уточняется. Как не говорится и о том, каких договоренности удалось достичь.

Напомним, что 19 февраля 2020 г. Налоговая служба США уже анонсировала план проведения саммита с представителями криптовалютных стартапов. Предполагается, что в ходе встречи будет обсуждаться налогообложение на операции с криптовалютой. О конкретной дате и месте проведения мероприятия пока не сообщается.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: