Мэр Майами решил запустить городскую криптовалюту MiamiCoin

Руководство города Майами решило запустить собственный криптовалютный актив. Собранные средства будут использованы для инвестиций в развитие города. Они пойдут на разные проекты и мероприятия, которые будут проводиться в Майами. Местные СМИ написали об этом во вторник 3 августа.

MiamiCoin

Новый актив будет называться MiamiCoin (MIA). Он будет реализован на базе проекта CityCoin. Причем разработчики начали сотрудничать с местными властями города. Принято решение, что инвесторы буду получать прибыль в STX или BTC.

Ожидается, что MIA обеспечит стабильное получение прибыли. Причем его будут добывать или покупать инвесторы, которые хотят развивать город и получать прибыль на основе протокола Stacks.

Отметим, что мэр города Френсис Суарес известен своей поддержкой криптовалют. Ранее он говорил о том, что Майами должен стать мировой столицей в криптовалютной сфере. Несколько дней назад он заявил о том, что благодаря популярности MIA город получит в бюджет миллионы долларов.

Суарес подчеркнул, что актив напоминает биткоин, и он также работает на блокчейне. Поэтому благодаря майнингу определенный процент будет постоянно поступать в городской бюджет.

При этом проект MiamiCoin пока только проходит стадию эксперимента. Поэтому пока непонятно, будет ли он выгодным или нет.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: