В Китае массово распродают мини-ГЭС после решения о запрете майнинга

Частные владельцы небольших гидроэлектростанций в Китае начали продавать свое оборудование. К этому решение их подтолкнуло решение китайских властей об ограничении майнеров. Местные СМИ опубликовали новость во вторник 29 июня.

ГЭС

В частности South China Morning Post отмечает рост количества объявлений о продажа мини-станций по производству гидроэлектроэнергии. Причем продаются только те ГЭС, которые вырабатывают совокупную мощность не порядка МВт каждая.

Часть оборудования располагается в китайской провинции Сычуань. Напомним, что еще 18 июня местные власти запретили компаниям поставлять энергию местным майнерам и потребовали запретить их работу в течение 3 дней.

Примечательно, что автор одно из объявлений указал на то, что покупатель сможет тайно майнить криптовалюты, если приобретет миним-ГЭС. Еще 2 владельца заявили о том, что несмотря на запрет майнинга, они смогли разместить объявления. А другой автор написал о том, что цены на ГЭС снижаются, поэтому сейчас наступил выгодный момент для покупки оборудования.

В мае этого года представили Народного Банка Китая направили уведомление о запрете предоставления услуг майнерам. Он распространялся на все частные компании, в том числе поставщиков электричества. Несколько дней спустя вице-премьер Госсовета Лю Хэ заявил о планирующихся мерах по ограничению криптовалютной торговли и добычи биткоина.

После этого местные власти ряда китайских провинций вынесли решения о запрете майнинга. В числе этих регионов оказались Синьцзян, Внутренняя Монголия, а также Цинхай и Юньнань.

Согласно прогнозу представителя майнинговой компании Foundry уже к концу июня должно произойти отключение почти 90% ранее действовавших мощностей по производству биткоина.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: