В Казахстане обсуждают гибкое налогообложение для майнеров

Законодатели Казахстане подготовили проект закона о налогообложении добычи криптовалют. Согласно ему, те майнеры, которые не обменивают добытые монеты на традиционную валюту, смогут избежать оплаты налогов.

Майнинг в Казахстане

По мнению правительственных экспертов, майнинг криптовалют без дальнейшего обмена на фиат не подпадает под определение предпринимательской деятельности, и поэтому не вызывает налоговой ответственности.

Вопросы налогообложения майнинга и развития индустрии в целом обсудили на Blockchain Day в столичном Нур-Султане, бывшая Астана.

В то же время, согласно законопроекту, майнинговые фермы будут облагаться как обычные дата-центры в случае, если добывающая компания предоставляет свои мощности в аренду.

По оценке Мади Сакена, представляющего Ассоциацию блокчейна Казахстана, государство взяло курс на создание благоприятных условий для развития нового направления.

Нурсултан Назарбаев, бывший президент Республики Казахстан и Лидер нации, в прошлом году предложил члеами ООН разработать единые стандарты регулирования отрасли.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: