В столице Гондураса появился первый криптомат

В Гондурасе поставили первый в своей стране криптомат. Устройство разместила компания TGU Consulting Group. Оно установлено в столице Тегусигальпе, в офисном здании. Местные СМИ написали об этом в понедельник 30 августа.

Установка криптомата

Криптомат называется «la bitcoinera». С его помощью клиенты могут приобретать биткоин и эфириум, обменивая их на местную валюту под названием лемпира. Чтобы приобрести любую из криптовалют, клиент должен предоставить фото паспорта или другого документа, подтверждающего личность.

В компании TGU отметили, что сегодня криптовалюты набрали большую популярность в Гондурасе. Хотя биткоин до настоящего времени покупали только во время личных встреч. Из-за этого пользователи несут определенные риски, поскольку преступность в Гондурасе довольно высокая. К тому же подобный способ покупок неудобен.

Теперь с установкой криптомата приобретение эфириума и биткоина будет комфортным, а главное – безопасным. Напомним, что многие сотрудники IT-сферы Гондураса уже получают зарплату в биткоинах.

Количество криптоматов по всему миру в последнее время увеличивается. Так, на 1 августа 2021 установлено уже более 24000 терминалов в 75 странах. Причем обслуживает их 42 компании, которые одновременно занимаются производством нужного оборудования.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: