Россия и другие члены ЕАЭС пока не договорились о регулировании криптовалют

Члены Евразийского союза (ЕАЭС) не имеют единой позиции относительно законодательства в сфере регулирования криптовалютных активов. Об этом в среду 17 марта заявила представитель коллегии союза Ия Малкина. Она отметила, что страны, входящие в состав организации (Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия) изучают криптовалютную индустрию и ее влияние на экономики государств.

ЕАЭС

Малкина подчеркнула, что Россия предложила странам-членам «гармонизировать» системы законодательства, чтобы разработать единые принципы и терминологию. Но пока члены союза не откликнулись на предложение, поскольку у них нет общей позиции.

Ранее в 2018 г. Дмитрий Медведев, на тот момент занимавший пост главы правительства, предложил членам ЕАЭС разработать и подписать конвенции по регулированию криптовалютного рынка. Медведев выступал за сближение подходов относительно этих вопросов, но добиться конкретных действий также не удалось.

В мае 2018 г. члены Комиссии заявили о планах разработки единого подхода к регулированию криптовалютного рынка. Но на практике они так и не были реализованы. Поэтому говорить о том, смогут ли участники Евразийского экономического союза договориться, пока преждевременно.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: