Канадский университет в Торонто начнет обучать специалистов в области блокчейн

Йоркский университет (Торонто, Канада) в сентябре 2020 запустит 2 новые программы, посвященные блокчейну. Это будет сокращенный и полный курс, причем проводить его будут на базе аспирантуры. Представители университета заявили о том, что подобное решение связано с увеличивающимся спросом на специалистов, работающих в этой сфере. О планах разработки программ стало известно в субботу 30 мая.

Йоркский университет

Основная цель обоих курсов – повышение квалификации и создание портфолио, в котором будут представлены проекты, связанные с блокчейн. Планируется, что курс в сокращенном виде будет преподаваться полностью в удаленном режиме. А полный курс тоже начнется онлайн, но затем может быть продолжен в традиционном формате в кампусе (зависит от эпидемиологической ситуации в стране).

Заявки уже начали приниматься, однако до сих пор неизвестна продолжительность прохождения образовательной программы, а также преподаваемые предметы. В своем сообщении представители образовательной организации подчеркнули, что во время пандемии спрос на специалистов в сфере блокчейна, значительно увеличился. Так, только в Торонто за последние 2 года запрашивать таких сотрудников стали в 3,7 раза чаще.

Эксперты востребованы по всем миру – например, Китай уже признал этот вид деятельности в качестве официальных профессий. США включили их в список критически важных. Поэтому очевидно, что разработка аналогичных образовательных программ будет вестись по всему миру.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: