Twitch отказался от криптовалютных платежей без объяснения причин

Популярная среди отечественных и зарубежных стримеров площадка Twitch без объяснений удалила опцию оплаты подписок криптовалютой.

Twitch

Twitch, который принадлежит интернет-гиганту Amazon, ранее предлагал возможность оплачивать подписки в биткоине и биткоин кэше пользователям из разных стран. Для этого компания заключила сделку с оператором криптоплатежей BitPay.

Но уже некоторое время возможность оплаты цифровыми монетами остается недоступной. И это не могли не заметить на Reddit. Один из пользователей подсчитал, что оплата в BTC и BCH была полностью удалена две недели назад.

Как отмечают другие пользователи Reddit, Streamlabs, софт, используемый многими стримерами Twitch, также отказался от криптовалюты. В свежей версии приложения опция криптовалютных пожертвований отсутствует.

Twitch впервые начал прием платежей в виртуальных монетах в июне 2018 года после многочисленных запросов пользователей. Что заставило компанию изменить решение, неизвестно, так как ее представители пока отказываются давать комментарии.

Отказ крупных сетей от нестабильного биткоина и менее известных альткоинов стал мейнстримом. И даже сам форум Reddit с марта 2018 года отказывается от цифровых денег.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: