Турецкое правительство начало разрабатывать правила регулирования криптовалют

Правительство Турции намерено разработать правила регулирования криптовалютной индустрии для борьбы с мошенничеством. С таким заявлением во вторник 16 марта выступил министр промышленности и технологий Мустафа Варанк. Он отметил, что в последнее время изменил свои отношения к криптовалютам в лучшую сторону. Варанк подчеркнул, что теперь не воспринимает их негативно и понимает, насколько эффективны новые технологии.

Турция

При этом Варанк подчеркнул, что цифровые активы используются в том числе в мошеннических целях. Поэтому турецкое правительство оставить индустрию без регулирования. Эти соображения министр высказал сразу после заявления президента Реджепа Эрдогана, в котором он рассказал о начале разработки правовой базы для оборота криптоактивов.

По этому поводу юрист турецкой компании Paribu Мехмет Туркаслан заявил, Что ему известно о случаях мошенничества. Особенно часто с ними сталкиваются трейдеры с небольшим опытом, которые только что пришли в индустрию.

Одна из распространенных схем мошенничества – консультанты из якобы финансовых компаний помогают новичкам заработать большой доход, после чего призывают их открыть счет на криптобиржах, а затем забирают эти средства и «просто исчезают».

С ним согласен и представитель компании ICRYPEX Бесте Наз Сюллю. Он отметил, что мошенничество представляет собой серьезную угрозу криптовалютному рынку, причем не только в Турции, но и в других странах мира. Сюллю признал, что это сложный вопрос, ответ на каоторый пока не понятен.

При этом криптовалютные компании неоднократно говорили турецкому правительству о том, что регулирование необходимо, но в нем нужно искать золотую середину. Например, если ввести большой налог за операции в цифровых активов, это может заставить клиентов уйти на иностранные биржи, контролировать деятельность которых правительство не в состоянии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: