Центробанк Таиланда призвал банки прекратить использование криптовалют

В среду 8 декабря Центробанк Таиланда сделал официальное заявление о том, что банки страны должны перестать использовать криптоактивы, поскольку их волатильность влияет на экономику страны в целом.

Таиланд

В своем обращении управляющий Центробанка Чаявди Чай-Анант выступил против применения криптовалют банками. В противном случае экономическая ситуация может измениться, и правительство не сумеет ее проконтролировать.

Чайн-Анант отметил, что не хотел бы допустить прямого участия банков в криптовалютной торговле, поскольку финансовые организации несут ответственность за сохранность депозитов клиентов. В связи с этим возникают определенные риски.

Банк Таиланда постепенно вводит более жесткие меры, стремясь контролировать криптовалютную индустрию. Однако отрасль продолжает активно развиваться. Так, в августе местной бирже Ziptmex удалось привлечь более $1 млрд, а в прошлом месяцев банк Siam Commercial Bank приобрел контрольный пакет акций (доля 51%) компании Bitkub.

Таиландский регулятор SEC заявила о том, что на текущий момент в стране работает 8 криптовалютных компаний с официальными лицензиями. Причем только в ноябре в Таиланде было проведено транзакций на общую сумму более чем $6 млрд.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: