Экс-президент США Дональд Трамп все еще считает биткоин угрозой для доллара

Дональд Трамп все еще считает, что биткоин – угроза для доллара. С таким заявлением он выступил в четверг 23 декабря. Также бывший президент считает, что криптовалюта может уничтожить международную экономическую систему. Вместе с тем он поддержал предложение жены Меланьи Трамп выпустить NFT.

Трамп

Трамп сказал, что никогда не был сторонником криптовалютных активов. Он видит в них угрозу для американской и глобальной экономики. При этом экс-президент не стал уточнять, с чем именно связаны риски. Он в очередной раз сказал, что в роли валюты должен быть именно доллар. Рано или поздно рынок биткоина может спровоцировать кризис. Причем потрясение окажется столь масштабным, что текущая ситуация «покажется детской игрой». Трамп отдельно подчеркнул, что биткоин является очень опасной вещью.

В целом бывший президент США старается держаться подальше от криптовалют, хотя его жена придерживается другой позиции. Так, недавно она выпустила собственную коллекцию NFT, назвав ее «Melania’s Vision». В электронном виде представлено изображение глаз бывшей первой леди. Эту инициативу супруг поддержал, но в то же время он не отказывается от своей скептической позиции по поводу цифровых активов.

В период президентства Трамп неоднократно говорил о том, что США должны занять осторожную позицию по отношению к криптовалютам, в особенности к биткоину. Тем более основной объем его добычи приходится на Китай. Экс-президент уверен, что биткоин нельзя использовать как платежное средство из-за повышенной волатильности. Он также заявлял, что стоимость криптовалюты «берется из воздуха».

Еще один риск Трамп связывает с отсутствием регулирования криптовалюты. Это может привести к многочисленным нарушениям законодательства. Экс-президент полагает, что в глобальной экономике он доверяет исключительно доллару. Поэтому не желает появления других валют, которые могут нанести ущерб.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: