Трамп считает, что криптовалюты – это бутафория и бомба замедленного действия

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что криптовалюты – это «бомба замедленного действия». С таким заявлением он выступил в среду 1 сентября во время интервью изданию «Fox Business».

Трамп

Трампу задали вопрос об успехах нынешнего президента Джо Байдена. В ответ на это он заметил, что ему нравится национальная валюта США, т.е. доллар. При этом криптовалюты довольно опасны для экономики страны. Трамп считает, что это «бутафория» и заметил, что сегодня люди практически ничего не знают о таких активах.

Бывший президент также отметил, что первоочередная задача власти – это сохранение независимости американского доллара. Причем администрация не должна заниматься внедрением потенциальных преимуществ, которые могут дать блокчейн и криптовалютные активы.

Отметим, что Байден настроен в отношении индустрии цифровых активов более позитивно. При этом никаких официальных заявлений оп этому поводу он пока не делал. В апреле 2021 он утвердил Гэри Генслера новым руководителем регулятора SEC.

Сам Генслер, как известно, довольно строго смотрит на вопросы регулирования криптовалютного рынка. Он намерен добиться определенного баланса между внедрением инноваций и интересами участников этой индустрии. Несколько недель назад Генслер отметил, что SEC должна получить расширенные полномочия для того, чтобы эффективно регулировать криптовалютные платформы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: