Социальная сеть TikTok запретила рекламу криптовалют на всех сервисах платформы

Известная социальная сеть TikTok, получившая распространение в последнее время, внесла ряд обновлений в рекламную политику. Теперь пользователи не смогут продвигать в своих видео определенные темы, в том числе и криптовалюты. Об этой новости стало известно в субботу 10 июля.

Tik Tok

Под запрет попали не только криптовалюты, но также продвижение любых инвестиционных услуг, а также финансовых продуктов. При этом новые правила действуют в отношении всех пользователей, вне зависимости от места их нахождения и регистрации.

Представитель компании Мартин Бэмфорд отметил, что в последнее время популярные блогеры стали все чаще рекламировать реферальные программы, связанные с инвестициями, в том числе криптовалютами.

Бэмфорд подчеркнул, что сегодня такая реклама появилась в «огромных количествах», причем в основном ее распространяют «плохо информированные комментаторы». Ставка делается на то, что подписчик якобы скоро разбогатеют без особого труда. Однако на самом деле блогеры просто используют способ заработка на реферальных ссылках.

Отметим, что в 2018 компания Google решила запретить рекламу любых финансовых продуктов и сервисов, участвуя в которых, клиенты могут потерять свои деньги. Запрета коснулись в том числе криптовалюты. Хотя в начале июня текущего года запрет был отмене. Теперь пользователи могут показывать рекламу криптовалютных бирж, а также кошельков. Последние поправки распространяются только на пользователей из США.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: