Таиландский регулятор SEC предупредил Binance о последствиях работы без лицензии

Комиссия по ценным бумагам Таиланда SEC заявила о том, что криптовалютная биржа Binance осуществляет свою деятельность без лицензии. В пятницу 2 июля регулятор подал заявление в национальную полицию.

Binance

В пресс-релизе говорится о проведенной проверке. В результате SEC установил, что компания оказывает услуги обмена и торговли криптовалютами на своем сайте. При этом она работает без лицензии, тем самым нарушая местное законодательство. Еще в апреле этого года комиссия SEC направляла бирже письменное предупреждение. Однако ответ не был получен.

В сообщении говорится о том, что только провайдеры с лицензией вправе оказывать услуги, которые связаны с торговлей, хранение, переводами криптовалютных активов. При этом нарушитель может быть привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Также в SEC подчеркнули, что направленное заявление в полицию – это начало уголовного дела. Теперь по процедуре дознаватель должен провести расследование, после чего направить дело прокурору, который может начать преследование в судебном порядке.

Интересно, что подобные случаи с Binance уже наблюдались в этом году. Так, 25 июня регулятор Японии вынес аналогичное предупреждение компании. А 27 июня британское Управление FCA запретило компании заниматься любой регулируемой деятельностью без предварительного разрешения.

В тот же день на сайте биржи появилось сообщение о приостановке обслуживания клиентов из Онтарио (Канада). По рекомендации биржи все пользователи должны закрыть активные торговые позиции до конца текущего года.

Вчера регулятор Каймановых островов начала проверку в отношении деятельности компании. Не исключено, что подобные новости будут появляться и в ближайшем будушем.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: