До Квон подал иск против SEC и обвинил регулятора в препятствовании развитию криптовалютного рынка

Один из основателей криптовалютной фирмы Terraform Labs До Квон обвинил американскую Комиссию по ценным бумагам SEC в том, что она необоснованно преследует участников индустрии. Местные СМИ написали об этом в воскресенье 31 октября.

До Квон

Ранее До Квон уже подавал исковое заявление против SEC. Теперь глава компании обвинил регулятора в том, что нарушена конфиденциальность при процедуре вручения повестки. В одном из интервью До Квон отметил, что понимает озабоченность регулятора незаконной деятельностью на рынке криптовалют. В связи с этим он заявил о готовности провести консультации для SEC, а также разъяснить основные направления деятельности своей компании.

Но впоследствии он изменил свое отношение к регуляторам. Квон считает, что SEC ведет себя враждебно. Поэтому важно, чтобы и криптовалютные фирмы взаимодействовали с Комиссии «с позиции силы».

Руководитель Terraform Labs заметил, что SEC недостаточно изучает работу компании, из-за чего тормозит развитие всей криптовалютной отрасли. До Квон полагает, что регулятору следовало бы пресекать незаконную деятельность и мошенничество, а не контролировать работу законопослушных участников рынка.

Он также предупредил, что в будущем регуляторы возьмутся практически за каждую компанию, работа которой связана с запуском проектов DeFi. Квон считает, что теперь к этому должны подготовиться все представители криптовалютной отрасли, которые намерены реформировать действующую финансовую систему.

Квон призвал регуляторов ввести четкие правила, с помощью которых можно надежно научиться определять децентрализованные активы и ценные бумаги. Ясный подход позволит облегчить работу как криптовалютных фирм, так и самих регуляторов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: