Глава Сингапура предложил не запрещать криптовалюты, а регулировать их

Глава регулятора Сингапура MAS Рави Менон заявил свою позицию относительно криптовалют. Он сказал, что ведомство не планирует запрещать использование цифровых активов, поскольку они могут стать важным драйвером роста экономики страны. С таким заявлением Менон выступил в среду 3 ноября.

Сингапур

Регулятор не планирует запрещать использование криптовалют. Более того – планируется подготовить новые правила для регулирования рынка. Менон надеется на то, что Сингапур может занять лидирующие позиции в цифровой индустрии.

Глава MAS раскрыл 3 возможных сценария ее развития в стране. Он полагает, что с одной стороны, использование  цифровых активов может ничего не дать. С другой стороны, это может привести к хаосу финансовой системы. Третий вариант – позитивные изменения в экономической и социальной сфере. Причем государство должно быть готово к каждому сценарию. Именно поэтому власти страны должны хорошо относиться к криптовалютным активам, смарт-контрактам и блокчейну, полагает Менон.

MAS на планирует запрещать пользование цифровыми активами, как это уже сделал Китай. Однако ведомство намерено разработать нормативную базу, чтобы «строго регулировать» эту сферу. Благодаря этому права граждан и компаний будут дополнительно защищены.

Менон считает, что лучше всего не запрещать криптовалютные активы, а заниматься их регулированием. Вместе с тем глава MAS не считает возможным признать биткоин в качестве платежного средства, поскольку она не сможет получить статус «настоящих денег». Менон порекомендовал инвесторам выбрать среди всех криптовалютных активов только биткоин. Причем работать с ним нужно осторожно, поскольку курс BTC очень волатилен.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: