Игра о майнинге Bitcoin Tycoon готовится к выходу в Steam

Если вы еще не начинали заниматься майнингом биткоина в реальности, можете попробовать сделать это в игре. Приложение Bitcoin Tycoon позволяет изучить все подводные камни этой деятельности. Без шуток: это отличный способ на своем опыте прочувствовать, что такое добыча криптомонет. Пара игровых вечеров может заменить тонны статей и аналитики по этой теме.

Bitcoin Tycoon

Многие игроки еще помнят игру Rollercoaster Tycoon, в которой надо было строить парк аттракционов, делать его рентабельным, пытаясь найти баланс между нежелающим честно работать персоналом, капризными клиентами и вечно ломающейся техникой. В Bitcoin Tycoon игрок строит не тематический парк с американскими горками и каруселями, а арендует подвал и забивает его стойками для серверного оборудования, чтобы добывать биткоины.

Симулятор майнинга выпущен компанией 99 Game Studio. Купить игру игру можно будет на популярном сервисе Steam.

– В первоначальной версии будут доступны лишь базовые функции майнинговой системы, – говорится в описании приложения. – Там можно будет купить или собрать компьютеры, посетив магазин оборудования, создать свой майнинговый пул. Позднее мы добавим функции, которые позволят более тонко конфигурировать риги, запускать собственные биржи обмена криптовалют, создавать системы для облачного майнинга.

В Bitcoin Tycoon воссозданы условия для майнинга по состоянию на 2014 год. Тогда ранние инвесторы могли довольно быстро почувствовать прибыль. Игрок учится у опытных майнеров в процессе игры, переживает взлеты и падения, изучая все подводные камни процесса.

Скриншот из игры

Начинающему добытчику виртуальных монет придется осваивать не просто настройку и сборку пула, ему нужно будет учиться правильно конфигурировать оборудование, возможно, объединяться с другими пулами для оптимизации бизнес-процессов.

На сайте Steam изначально была опубликована ранняя версия игры, которая имела немало проблем и нестыковок. Разработчики попросили проявить терпение, потому что ими было принято решение доводить проект до ума в контакте с пользователями.

Как бы там ни было, а задумка интересная. Многие люди в реальной жизни идут в компьютерные магазины за дорогими устройствами, а потом выясняется, что затраты на «железо» и электричество невозможно окупить и за пять лет. Игра Bitcoin Tycoon позволяет провести тесты некоторых стратегий ведения майнингового бизнеса до того, как выходить в реальность. Полноценную версию игры компания планирует представить в мае 2018 года.

Пока не ясно, насколько симулятор сможет обучить человека реалиям майнинговых процессов. Но дать представление о них, о некоторых сложностях на пути к обогащению он вполне способен.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: