SEC: биржи могут торговать токенами XRP, не нарушая закон

SEC заявила о том, что использование токенов XRP не нарушает действующее законодательство. С такой позицией в воскресенье 21 марта выступил представитель Комиссии по ценным бумагам во время судебного заседания. Мировой судья спросил его о том, считает ли он торговлю токенами XRP нарушением закона. Юрист пояснил, что правила нарушала только компания Ripple и аффилированные с ней организации.

XRP

Адвкоат Джереми Хоган, принимавший участие в слушаниях, процитировал ответ юриста в своем аккаунте Twitter. По его мнению, подобное заявление можно рассматривать как разрешение торговлей токенами XRP всем остальным компаниям. Причем он полагает, что это утверждение стало «бомбой-сюрпризом», одним из интереснейших событий судебного процесса.

Также Хоган отметил позицию мирового судьи относительно статуса XRP. Судья полагает, что токен является денежной единицей, к тому же XRP отличается от BTC и ETH наличием дополнительной «полезности».

Напомним, что регулятор SEC подал иск против компании Ripple в конце прошлого года. Тогда Комиссия обвинила компанию в том, что она продала ценные бумаги без регистрации на общую сумму около $1.3 млрд. В феврале 2021 SEC скорректировала исковые требования, в большей степени обвинив руководство компании. Регулятор обвиняет Гарлингхауса и Ларсена в сознательной манипуляции цены актива и присвоении незаконной выгоды ы размере $600 млн.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: