Запуск Telegram Open Network может сорваться из-за обвинений SEC

Регуляторы из Комиссии по ценным бумагам США (SEC) обвинили команду TON в том, что после проведения ICO она не зарегистрировала продажу токенов.

Gram и SEC

Команда Telegram Open Network успешно провела предпродажу внутренних токенов Gram. Некоторые из инвесторов, участвовавших в закрытом токенсейле, были резидентами США. В SEC опасаются, что после публичного запуска блокчейн-сети TON, многие из этих незарегистрированных токенов окажутся на американском рынке.

Другое серьезное обвинение со стороны SEC состоит в том, что компания Дурова во время ICO не предоставила участникам проекта достаточную информацию, включая данные о своем финансовом положении, факторах риска или требованиях к криптовалютам как к ценным бумагам.

Стивен Пейкин, представитель Комиссии по ценным бумагам:

«Мы предупреждали о том, что эмитенты ценных бумаг не смогут обойти законодательство, просто назвав их токенами или криптовалютой. Telegram попытался воспользоваться преимуществами публичного предложения ценных бумаг, отказавшись от обязательного раскрытия данных, требуемых для обеспечения безопасности инвесторов».

Легальный статус токенов Gram под вопросом, а инвесторы не могут распоряжаться ими до снятия обвинений. Это также дает возможность вкладчикам отозвать свои средства из проекта.

Похоже, правительство США ведет планомерную борьбу с корпоративными криптовалютами. Ранее удар по стейблкоину Facebook Libra Марка Цукерберга нанес Конгресс США. Все больше компаний отказываются от участия в проекте, существование которого оказалось под вопросом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: