В скором времени SEC примет решение по Bitcoin-ETF от Bitwise и NYSE Arca

Заявка Bitwise ETF имеет преимущество перед ранее поданными предложениями, учитывая, что компания будет полагаться на регулируемых хранителей.

SEC

Еще в январе калифорнийский стартап Bitwise объявил о своих планах запустить новый ETF, который устранит основные препятствия, характерные для предыдущих претендентов, надеявшихся получить одобрение SEC. Теперь обратный отсчет начался, и SEC должен озвучить свой вердикт.

Часики тикают!

Согласно отчету, предложение по изменению правил биткоин-ETF появилось в Федеральном реестре 15 февраля. Теперь у SEC есть 45 дней, чтобы рассмотреть его и обнародовать свое окончательное решение. Предполагалось, что заявка будет опубликована ранее, но самое длительное в истории закрытие правительства США вызвало значительную задержку. Примечательно, что у ETF Bitwise больше шансов получить зеленый свет от контролирующего органа США по контролю, поскольку у него будут регулируемые хранители, хранящие физический BTC.

Неудачные и отложенные предложения

Ранее братья Уинклвосс попытались запустить Bitcoin ETF, но отказ SEC нанес серьезный удар по индустрии криптовалют. VanEck и SolidX, две нью-йоркские фирмы, которые предприняли совместные усилия для запуска криптовалютного ETF, в настоящее время ждут окончательного решения SEC. Последнее должно быть объявлено не позднее 27 февраля.

Комиссар SEC Эстер Пирс, более известная в IT-сообществе как Crypto Mom, ранее утверждала, что на долгожданное одобрение ETF могут уйти годы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: