Мультбанковые банкоматы: новинки от SBI Holdings по технологии Ripple

Японская корпорация SBI Holdings намерена интегрировать технологию Ripple в сети банкоматов, принадлежащих разным банкам Японии. Заявление об этом представитель компании распространил в воскресенье 17 мая. Речь идет о платежном приложении MoneyTap, которое работает на основе технологии, разработанной в Ripple.

SBI Holdings

Предполагается, что благодаря этому клиенты смогут легко и быстро управлять своими средствами, вне зависимости от того, в каком банке они обслуживаются. Банкам это предложение тоже выгодно, поскольку они смогут сократить издержки на обслуживание банкоматов.

В SBI Holdings отметили, что сегодня в каждом банке есть собственное приложение для устройств самообслуживания. Поэтому если поставить общее приложение, банкомат станет мультибанковым, т.е. перейдет в общее управление, благодаря чему выиграют и потребители, и финансовые организации.

Отметим, что компания уже начала применять систему MoneyTap в 2019 г., но без токена XRP. К тому же SBI Holdings стала активно искать корпоративных клиентов. Поэтому применение новой технологии может значительно увеличить количество новых пользователей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: