Samsung раскроет свои новые блокчейн-решения на SDC Developer 2019

Samsung представит новые наработки по блокчейн-технологиям на конференции разработчиков SDC Developer 2019, которая пройдет в Калифорнии уже в октябре.

Samsung Electronics

Корейская корпорация является одним из пионеров на рынке смартфонов с поддержкой блокчейна. Дальнейшее развитие в этом направлении подтверждает дорожная карта Samsung, опубликованная 3 месяцами ранее.

Среди готовящихся продуктов, которые будут представлены на SDC Developer, наибольшее внимание привлекает Blockchain Key Store and Wallet. Недавно компания добавила поддержку биткоина в SDK для Blockchain Key Store, который раньше был ориентирован на эфириум, а также инвестировала в другие предприятия, занятые в разработке цифровых кошельков.

В дальнейшем компания планирует добавить поддержку многих децентрализованных приложений на свои смартфоны. Намерена ли компания для этих целей создать собственный блокчейн — остается открытым вопросом.

Интерес к мобильному блокчейну продолжает расти, и похоже, что Samsung столкнется с серьезной конкуренцией. Всего несколько дней назад ведущий китайский оператор связи China Telecom, чья аудитория исчисляется десятками миллионов пользователей, объявил о работе над собственным смартфоном с поддержкой 5G и блокчейна.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: