Президент Сальвадора: страна находится «на острие экономической революции», но другие криптовалюты пока не рассматриваются

Президент Сальвадора Найиб Букеле заявил о том, что признает только одну криптовалюту в качестве законного платежного средства – биткоин. Он полагает, что ни одна другая криптовалюта не может удостоиться подобной чести. Местные СМИ написали об этом в четверг 24 июня.

Найиб Букеле

Букеле отметил, что даже поддержка двух законных платежных средств (доллара США и биткоина) технически довольно проблематична. Страна не справится с интеграцией какой-либо второй криптовалюты в эту систему, поэтому не будет этого делать.

При этом Букеле отдельно сказал о том, что в его стране можно использовать альтернативные криптовалюты. Более того – президент отметил, что его страна приглашает стартапы открывать свои филиалы именно в Сальвадоре. Здесь же можно начать бизнес с нуля в достаточно комфортных условиях.

Также глава страны пояснил, почему именно биткоин решили признать законным платежным средством. Эту необходимость Букеле связал с тем, что страна не может создать собственную валюту. К тому же у 70% граждан нет собственных счетов в банке. Поэтому удобнее всего использовать биткоин.

Президент отметил, что банки до сих пор не смогли создать удобную инфраструктуру и охватить значительную часть населения счетами. Поэтому принято решение ввести инновации. Букеле подчеркнул, что использование биткоина хорошо как для Сальвадора, так и для всего человечества. Он полагает, что страна сейчас стоит «на острие экономической революции» и может стать примером для других государств.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: