Сайт предвыборного штамба Трампа взломан хакерами

В среду 28 октября появилась новость о взломанном сайте предвыборного штаба Дональда Трампа. По заявлению хакеров им удалось получить доступ к конфиденциальным данным. Злоумышленники требуют выкуп, который должен быть выплачен в криптовалюте.

Трамп

Они якобы имеют доступ к сведениям, которые доказывают, что администрация Трампа участвовала в возникновении коронавирусной инфекции. Также по утверждению хакеров на сайте говорится о том, что Трамп сотрудничал с иностранными гражданами для проведения манипуляций на ожидающихся выборах 2020.

Все это злоумышленники описали в уведомлении, в котором также указали адреса, на которые должен поступить выкуп. Причем они устроили своеобразное голосование, зарегистрировав 2 кошелька. На первый должны прийти деньги тех, кто желает обнародовать секретную информацию, а на второй – тех, кто хочет сохранить все в секрете.

Один из работников штаба Тим Мурти заверил граждан, что сайт восстановлен. Сам Трамп не отреагировал на ситуацию. Но еще в октябре он говорил о том, что взломать его сайт крайне трудно – для этого нужно «иметь IQ с 197».

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: