С биржи Binance будут удалены торговые пары 4 неудавшихся проектов

Криптовалютная биржа Binance сообщила о подготовке к делистингу 30 торговых пар. Речь, однако, не идет о полном удалении самих монет, а об отказе от отдельных пар. В основном, затронуты будут позиции против стейблкоинов USDC и TUSD.

Binance

Решение повлияет на 17 криптовалют, торгующихся против данных стейблкоинов. Согласно официальному заявлению Binance, это должно улучшить качество торговли, поскольку приведет к консолидации и увеличению ликвидности на более перспективных позициях.

Полный список торговых пар, которые будут удалены, выглядит следующим образом:

ANKR/PAX, ANKR/TUSD, ANKR/USDC, BCPT/PAX, BCPT/TUSD, BCPT/USDC, BTT/BTC, DENT/BTC, DOGE/PAX, DOGE/USDC, ERD/PAX, ERD/USDC, FTM/PAX, FTM/TUSD, FUEL/ETH, GTO/PAX, GTO/TUSD, GTO/USDC, LUN/ETH, NCASH/BNB, NPXS/BTC, ONE/PAX, ONE/TUSD, PHB/PAX, PHB/USDC, TFUEL/PAX, TFUEL/TUSD, TFUEL/USDC, WAVES/PAX, WIN/BTC.

Многих инвесторов такое объяснение не удовлетворило, ведь торговые пары включают токены, которые финансировались ими через IEO-площадку Binance Launchpad и позиционировались маркетологами биржи как одни из наиболее перспективных. Среди тех, кто не оправдал надежды — BitTorrent Token, Elrond, Harmony и WINk.

Объявление о масштабном делистинге заметно ударило по стоимости токенов, финансированных через Launchpad. Наиболее ощутимыми потери оказались для WINk — за 24 часа токен потерял 11%.

В команде Binance отмечают, что часть торговых пар была удалена по просьбе разработчиков криптовалют.

Примечательно, что объявление от Binance приходит в тот момент, когда компания готовится запустить внебиржевую, или OTC-платформу в Китае. Повлияет ли решение об удалении 30 пар с основной биржи на торги в КНР, остается неизвестным.

Подписывайтесь на наш Telegram канал. Будьте в курсе новых статей.

Banner Binance 700 90
Banner Binance 300 250
Ссылка на основную публикацию
Последние новости: